07.10.2005 09:55

Имя следующего канцлера Германии объявят не ранее воскресенья

Имя следующего канцлера Германии объявят не ранее воскресенья. Это стало известно еще до того, как лидеры партии социал-демократов и блока ХДС/ХСС собрались в Берлине на специальную встречу, на которой ведущие политики должны были согласовать кандидатуру главы следующего немецкого правительства.

Как сообщает "Deutsche Welle", вопрос о кандидатуре на пост канцлера Германии лидеры социал-демократов и христианских демократов будет согласовываться на следующей встрече, которая запланирована на воскресенье. Об этом лидер ХДС Ангела Меркель и глава СДПГ Франц Мюнтеферинг сообщили в четверг в Берлине.

После второй, решающей встречи лидеры партий доложат о результатах президиумам своих партий в понедельник. Далее путем голосования будет определено, будут ли партии начинать переговоры о формировании совместного правительства.

На специальной встрече канцлер Германии Герхард Шредер и глава СДПГ Франц Мюнтеферинг, а также глава ХДС Ангела Меркель и Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер обсуждали также вопросы кандидатур на важные государственные должности. Обозреватели предполагают, что глава ХСС Э.Штойбер может получить портфель Министра экономики или Министра иностранных дел Германии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net