Исламское государство может готовить новые атаки - директор ЦРУ
Фото: EPA
Атака террористов в Париже - это не "разовое событие", и боевики могут готовить похожие операции. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан, передает Reuters.

"Наши партнеры в Европе сейчас сталкиваются со многими вызовами в связи с количеством людей, которые едут в Сирию и Ирак и возвращаются, и сложно за ними следить", - отметил Бреннан. 

Глава ЦРУ также отметил, что до сих пор нет подтвержденной информации, что ответственность за теракты несут боевики Исламского государства. Но при этом он подчеркнул, что и парижские атаки, и предполагаемый взрыв на борту российского пассажирского лайнера над Синаем имеет признаки работы исламистской группировки. 

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Ответственность за серию террористических атак на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.