20.09.2006 14:33

Израиль конфисковал деньги в палестинских обменных пунктах

В ночь на среду, в ходе операции израильских военных на Западном Берегу Иордана, в палестинских пунктах обмена валюты были конфискованы миллионы шекелей и арестованы три человека.

Представители армии заявили, что целью операции был перехват денег, предназначенных для финансирования "террористической деятельности и инфраструктуры". По сообщениям, часть этих денег поступила из Ливана и Сирии. Операция с участием сотрудников службы общей безопасности и полиции была проведена почти одновременно в пяти обменных пунктах Дженина, Наблуса, Туль-Карма и Рамаллаха.

В то же время, радио "Свобода" сообщает, что в 2004 году Израиль конфисковал в двух банках Рамаллаха $9 млн., принадлежащих "Хамас", "Исламскому джихаду" и другим палестинским группировкам.

За минувшие сутки на Западном Берегу было задержано шестеро палестинцев по подозрению в террористической деятельности. Также в среду ракетой "Кассам" выпущенной палестинскими экстремистами из Сектора Газа, был ранен 15 летний израильтянинв кибуце Эрез на юге Израиля.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net