Израиль предупредил ХАМАС: Мир лучше не нарушать
4160f0429e07a7c8a4c677b277c18884.jpg

В среду вечером министр обороны Израиля Эхуд Барак предупредил, если палестинцы из сектора Газа во главе с движением ХАМАС не будут соблюдать условия перемирия, то Израиль готов дать решительный отпор, передает канал Вести.

"Если перемирие не будет соблюдаться, наш ответ будет еще более сильным (чем в ходе проводимой до перемирия операции "Облачный столп")", - подчеркнул он.

Барак подчеркнул, что за последнюю неделю израильская армия выполнила все поставленные задачи.

Ранее глава делегации движения ХАМАС на переговорах с представителями Израиля в Каире сообщил о достижении договоренности о прекращении огня в секторе Газа.

С 14 ноября Израиль осуществляет массированные авианалеты на сектор Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории боевиками ХАМАС. В частности, минувшей ночью бомбардировке подверглось здание МВД ХАМАС, а также многоэтажка, в которой располагался разведывательный центр ХАМАС.

По данным министерства здравоохранения ХАМАС, жертвами налетов израильской авиации уже стали не менее 140 палестинцев, среди которых много женщин и детей.

На фоне эскалации конфликта вокруг сектора Газа мощный взрыв прогремел сегодня в центре Тель-Авива - взорвался рейсовый автобус, пострадали более десятка человек.