Кандидат в президенты США Клинтон показала свои доходы
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовала свою налоговую отчетность. Об этом пишет Би-би-си.

В 2015 году вместе со своим мужем Биллом она заработала $10,6 млн, из которых заплатили $3,6 млн долларов налогов.

Основной доход семья Клинтонов получила в качестве гонораров за речи, с которыми выступал на различных мероприятиях муж Хиллари Бил, 42-й президент США (в общей сложности на $5,2 млн), а также за публикацию книги самой Хиллари издательской компанией Simon & Schuster ($3 млн).

Из полученных в 2015 финансовом году доходов $1 млн семья пожертвовала благотворительному фонду, который носит их имя. 

Кандидат в президенты от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп отказался предоставить свою декларацию, сославшись на то, что его налоговая отчетность проходит процедуру аудита. При этом сам Трамп ранее заявлял, что его состояние превышает $10 млрд. Однако по оценкам журнала Forbes, состояние Трампа составляет около $4,5 млрд.

Кандидаты в президенты США традиционно публикуют свои налоговые декларации перед выборами, хотя это не является официальным требованием действующего законодательства страны. 

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.