Кличко уже готов к бою с Поветкиным
0d8b5e52e2314c398aedfff9f07fde8f.jpg

"Пусть только Саша победит Вавжика - и я готов. Я уверен, что наш поединок, если он состоится, будет далеко не рядовым. Когда встретятся два олимпийских чемпиона - я побеждал в Атланте в 1996 году, Саша - в Афинах в 2004 - я думаю, бой будет очень интересным для зрителей. Да мне и самому все интереснее - я становлюсь поклонником этого поединка", - заявил Владимир Кличко.

"Мало того, что на ринг выйдут два олимпионика, так еще мы с Александром - чемпионы мира по одной и той же версии. Пусть я суперчемпион WBA, а он регулярный, все равно, согласитесь, проект весьма интересный", - добавил он.

Напомним, промоутерская компания Владимира Хрюнова - менеджера Поветкина - приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе Владимиром Кличко за $23,333 млн. Основным спонсором сделки выступил российский бизнесмен Андрей Рябинский.

Распределение гонорара в данном случае составит 75 на 25 в пользу Кличко. Таким образом, Кличко заработает более $17 миллионов, а Поветкин - более $5,5 миллионов.

Планируется, что бой состоится  в Москве 7 или 14 сентября.

По материалам: канал Вести

Досье на Владимира Кличко