США подготовили проект резолюции по КНДР для рассмотрения на ближайшем заседании Совбеза ООН. Документ предусматривает введение эмбарго на поставки нефти в Северную Корею и замораживание всех международных активов режима. Об этом сообщает агентство Радио Свобода, ссылаясь на американские СМИ.

Также проект резолюции предусматривает запрет на передвижение диктатора Ким Чен Ына за границей, блокирование второй статьи экспорта Северной Кореи - текстильной, а также выплаты десяткам тысяч северокорейцев, которые работают за пределами страны, зарабатывая валюту для режима.

Кроме того, США предлагают заморозить активы национальной авиакомпании Северной Кореи Air Koryo: ее самолеты осуществляет рейсы в Пекин и еще нескольких городов Китая, а также в российский Владивосток.

Читайте также: 

Москва уже выступила против новых санкций против Пхеньяна. Президент России Владимир Путин предостерег от того, чтобы "загонять в угол" Северную Корею. Также руководитель Китая Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом вчера выступил за "решение вопроса путем диалога и консультаций".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.