Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше - опрос
Бронислав Коморовский

Нынешний президент Польши Бронислав Коморовский, который планирует переизбраться на второй срок на президентских выборах в мае, получил поддержку 46% опрошенных. Такими являются результаты опроса TNS Polska для телепрограммы Wiadomosc, сообщает Reuters.

"Президент Бронислав Коморовский впереди с 46% поддержки опрошенных, а его оппонент - консерватор Андрей Дуда, получил 24%", - говорится в сообщении.

При этом, поддержка Коморовского возросла на один процент по сравнению с результатом предыдущего опроса. Дуда наоборот получил на три процента меньше, чем раньше.

Напомним, ранее Коморовский посетил Украину во время последней международной поездки в качестве президента Польши перед выборами, которые пройдут в стране 10 мая. В ходе визита Коморовский впервые выступил с речью в Верховной Раде и отметил годовщину Катынской трагедии в Украине при участии большого количества польских гостей и президента Украины.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.