Кости в Ватикане: появилась новая версия о потенциальной жертве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В пятницу, 2 ноября, стало известно, что останки, обнаруженные в посольстве Ватикана в Риме, могут принадлежать жене хранителя, который жил там в 1960-х годах. Об этом сообщает AFP.

Согласно сообщениям СМИ, брак был несчастливым, соседи часто слышали ссоры, а когда женщина внезапно исчезла, хранитель сказал, что она его бросила. Теперь эту версию отрабатывают следователи.

Ватикан открыл свои архивы для итальянских полицейских, которые пытаются выяснить принадлежность человеческих костей, найденных в его посольстве в Риме. Итальянская полиция начала беседовать с теми, кто служил в качестве хранителей здания на протяжении многих лет, после того, как строители, восстанавливавшие пол в одном из помещений, обнаружили человеческие останки.

Они также проверяют документы, чтобы проследить компании, причастные к ремонтным работам на протяжении десятилетий.

После появления информации о находке сразу появились предположения, что кости могут пролить свет на судьбу одного или, возможно, двух подростков, пропавших без вести в 1980-х годах. Сообщение о том, что в посольстве Ватикана в Италии обнаружены человеческие кости появилось 31 октября.