Лишенный мандата депутат РФ Шлосберг обжаловал решение в суде
Лев Шлосберг (фото - svoboda.org)

Лишенный мандата Лев Шлосберг обратился в суд с требованием признать неправомерными действия депутатов Псковского областного собрания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самого Шлосберга.

"Сегодня в городской суд Пскова было подано административное исковое заявление о признании незаконным постановления Псковского областного собрания депутатов от 24 сентября 2015 года о досрочном прекращении моих депутатских полномочий", - сказал он.

Согласно кодексу административного судопроизводства РФ, в течение трех дней суд решает вопрос о принятии заявления к рассмотрению. Вынести решение по делу суд должен в течение одного месяца после принятия заявления.

Шлосберга лишили мандата областного депутата 24 сентября этого года. За это решение проголосовал 41 человек из 44 присутствовавших на 45-й сессии облсобрания или депутаты четырех из пяти фракций, представленных в региональном парламенте - Единой России, КПРФ, Справедливой России и ЛДПР.

Члену фракции Яблоко вменили в вину нарушение областного закона о депутатском статусе. Согласно документу, работающий на профессиональной основе депутат досрочно лишается полномочий за участие в судебном процессе в качестве представителя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.