Майдан в Армении: активисты готовятся к решительным действиям
Фото: charter97.org

Представитель демонстрантов на проспекте Баграмяна в Ереване Давид Санасарян сообщил о начале нового этапа борьбы против повышения тарифов на электроэнергию.

По словам члена инициативной группы, который также является пресс-секретарем партии Наследие, "прозвучат речи, но не будет политических сил". "В 21:00 объявим о решении группы, координирующей движение, и после получения согласия народа приступим к решительным шагам", - сказал он.


В ответ на замечание о том, что, согласно заявлению полиции, организаторы готовят провокации, установят палатки и так далее, Санасарян сказал: "Не знаю, что предполагает полиция. Ведь они тоже понимают, что так продолжаться не может. У нашей тактики не одно направление, как думают полицейские: у нас есть множество планов, и начнем с плана "А".

"Если народ не даст добро, они не осуществят этот план и представят следующий, отметил Санасарян. "Все действия будут решительными, но мирными", - подчеркнул он.

Ранее полиция Армении сообщила, что получила информацию о намерении ряда демонстрантов организовать провокации и накалить ситуацию на проспекте Баграмяна в центре Еревана, передает Новости-Армения.

"У нас есть сведения, что вчера поздно ночью ряд демонстрантов, выступающие в роли организаторов акции, приняли решение о том, что на проспекте будут установлены палатки, закрыты новые улицы, будут осуществлены провокации против полиции с целью накалить обстановку. Они намерены предложить приблизить баррикады к силам полиции, им не нравится бездействие полиции, поскольку, по их словам, это ведет к тому, что волна протеста угаснет", - заявил пресс-секретарь полиции Ашот Агаронян журналистам и участникам акции.

Сами демонстранты жалуются, что сотрудники МВД перекрыли проспект.

В ответ на вопрос о том, не применит ли полиция силу, Валерий Осипян сказал: "Официально заявляю, что полиция не применит дубинок, наручников, тем более водометов".

Напомним, 22 июня на проспекте Баграмяна началась массовая акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Утром 23 июня полиция силой разогнала митингующих, подвергла приводу 237 человек, но вечером акция возобновилась.

Читайте также: Тарифный Майдан в Армении: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.