Мэр Риги для автомобилистов ввел "снежные билеты"
Фото: facebook.com/photo

В Риге из-за снегопада автомобилисты будут ездить бесплатно в общественном транспорте. Об этом сообщил мэр города Нил Ушаков у себя в Facebook.

"В понедельник, 11 января, будут работать "снежные билеты". Автоводителям общественный транспорт - бесплатно!" - отметил он.

Согласно прогнозу погоды снегопад начнется около 14.00 и продлится до полуночи. "Основная нагрузка выпадает на время, когда все едут после работы домой.А убирать снег в час пик занятие неприятное. Снегоуборочные машины системой вертикального взлета не оснащены. Поэтому они просто со всеми вместе стоят в пробках", - рассказал он.

По его словам, запускается уже опробованная ранее система "снежных билетов". "Берешь с собой техпаспорт и едешь бесплатно. К водителю подходить не надо, показывать надо только контролю. К маршрутным такси и электричкам это не относится", - добавил Нил Ушаков.

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от местных властей безотлагательно принять меры для расчистки дорог и автодорог. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.