Меркель и Шульц проведут решающие теледебаты перед выборами
Ангела Меркель и Мартин Шульц (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель из партии Христианско-демократический союз (ХДС) и лидер Социал-демократической партии (СДПГ) Мартин Шульц в воскресенье проведут теледебаты, которые могут стать решающими для победы на выборах в Бундестаг. Об этом сообщает Stuttgarter-Zeitung.

Транслироваться дебаты будут 3 сентября на нескольких немецких телеканалах. В соответствии с данными опросов, трансляцию будет смотреть каждый третий избиратель ФРГ, т.е около 20 млн человек.

Дебаты состоятся в Берлине и длительность их составит 90 минут. Издание отмечает, что давление на Шульца перед телевизионной дуэлью огромное, поскольку это его "последний шанс" предотвратить дальнейшее падение рейтинга популярности. В его партии надеются, что ему удастся убедить голосовать тех граждан, которые еще не определись с выбором, а среди таких, согласно опросам, каждый второй житель Германии.

Выборы в бундестаг состоятся 24 сентября, в случае победы Христианских демократов Ангела Меркель останется канцлером четвертый срок подряд.

Читайте также: Генсек ХСС назвал экс-канцлера Германии российским наемником

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.