07.11.2005 18:04

МИД просит всех направляющихся во Францию избегать ряда городов

В связи с массовым характером беспорядков в предместьях Парижа и окраинах других городов Франции (Тулуза, Лилль, Велансьен, Орлеан, Нант, Метц, Нанси, Клермон-Ферран, Лион, Бордо) Министерство иностранных дел Украины призывает граждан, решивших осуществить поездку во Францию или уже находящихся там, учесть ситуацию в этой стране и избегать пребывания в предместьях указанных городов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций (потери имущества, получения телесных повреждений, угрозы жизни и т.п.) МИД просит граждан Украины обращаться в Посольство Украины во Франции (тел. 331-4306-07-37) или консульский отдел Посольства (тел. 331-5658-13-70), а также в консульский отдел в Страсбурге (тел. 333-8861-20-56).

Посольство Украины во Франции находится по адресу 21, Avenue de Saxe, 75007 Paris. Е-mail: [email protected].

Напомним, что беспорядки во Франции продолжаются с 27 октября. В ходе волнений объектами нападений становились здания мэрий, школ, полицейских участков и комиссариатов, торговые заведения и склады в парижских предместьях, а также личное имущество граждан, в частности автомобили. Есть сообщения о жертвах погромов среди населения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net