27.10.2005 20:14

МИД Украины проверяет наличие украицев среди пострадавших в аэропорту "Схипхол"

В ночь с 26 на 27 октября этого года в центре для задержанных международного аэропорта Амстердам "Схипхол" (Нидерланды) возник пожар, в результате которого 11 человек погибли и 15 получили ранения.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков со ссылкой на Министерство юстиции Нидерландов, процедура установления гражданства погибших и раненых продолжается до сих пор.

С целью подтверждения или опровержения информации о гражданах Украины, которые могли стать жертвами пожара, Посольство поддерживает связь с соответствующими службами Нидерландов.

Министерство юстиции Нидерландов выделило отдельную телефонную линию (набор из Украины: 8-10-3179-363-90-30). С ее помощью можно получить информацию о близких родственниках или знакомых, которые могли стать жертвами пожара.

В Министерстве иностранных дел Украины также функционирует "горячая линия" (238-16-57), по которой украинские граждане могут получить информацию о возможном наличии близких и родных среди пострадавших в результате пожара.

Дело находится на контроле Посольства Украины в Королевстве Нидерланды и Департамента консульской службы МИД Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net