МИД Польши: прекращение диалога инициировала Россия
99ff9ce4265d5c46ac8781f2e57f75e8.jpg
Диалог между Россией и Польшей был приостановлен по инициативе российской стороны. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Польши. 

В польском МИД отмечают, что заявления российской стороны о том, что инициатором приостановления диалога между странами была именно Польша говорит о попытках возложить на нее ответственность за спад в дипломатических отношениях. 

"Мы считаем, что важно поддерживать контакты на уровне заместителей министров иностранных дел и мы все еще рассчитываем на осмысленный ответ от российской стороны, потому что улучшение отношений может подготовить почву для решения проблем в отношениях России с ЕС и НАТО", - сказал спикер МИД. 

В дипломатическом ведомстве Польши также говорят, что Россия много лет не решает ни одной серьезной проблемы в польско-российских отношениях, поскольку не готова к диалогу. При этом напоминают, что еще в феврале российскому МИД предоставили перечень вопросов и они остались без ответа. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.