Модернизация самолетов РФ настораживает - генерал ВВС США
Владимир Путин (фото - mil.ru)
Модернизация состава военно-воздушных сил РФ, увеличение количества и качества самолетов и беспилотных летательных аппаратов настораживает. Об этом заявил командующий военно-воздушных сил США в Европе генерал Фрэнк Горенц, передает Голос Америки.

"Я должен честно сказать, что преимущество в воздухе, которое у нас было, постепенно уменьшается", - сказал генерал Горенц на ежегодной конференции Ассоциации ВВС, назвав ситуацию "тревожной".

По его убеждению, инвестиции России в модернизацию своих ВВС и размещения зенитно-ракетных комплексов, в том числе в Крыму и Калининградской области, настораживают.

По словам генерала, военно-воздушным силам США необходимо разработать новые методы обучения, новую тактику и процедуры, чтобы противостоять растущему потенциалу потенциальных противников, сохраняя долгосрочное военное превосходство, которым они обладали на протяжении десятилетий, оказывая поддержку наземным войскам - как Соединенных Штатов, так и их союзников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.