Москва покрылась льдом
Москва стоит в огромной пробке (фото: ЕРА)

Москва покрывается льдом. Деревья и пешеходные дорожки в Москве начали активно покрываться коркой льда из-за дождя. Об этом сообщает радио Эхо Москвы.

Больше всего неприятностей "ледяной дождь" доставил пешеходам, которые скользят, передвигаясь по тротуарам. В некоторых местах ветки обламываются и падают на землю. Немало проблем возникло и у автомобилистов, которые с трудом открывают примерзшие двери.

Впрочем, на дорогах в центре города все не так плохо, в то время как на окраинах на многих дорогах гололедица. Гораздо хуже дело обстоит на северо-западе России. Так, из-за плохих погодных условий и череды ДТП образовались многокилометровые пробки на федеральной автотрассе "Россия" в Новгородской области. Сильно затруднено движение в сторону Москвы.

Между тем около 15 тысяч жителей остаются без света в псковской области из-за так называемого "ледяного дождя". Без электричества здесь оказались 400 населенных пунктов. По заявлению местных властей, идет восстановление электроснабжения, однако из-за того, что погодные условия пока не улучшаются, отключения продолжаются.

Напомним, сильный снегопад начался в Москве во второй половине дня в среду и, по прогнозам синоптиков, осадки продолжатся вплоть до выходных. Всего за несколько дней в городе выпала месячная норма осадков, сугробы достили полуметровой высоты. В четверг снег с метелью шел почти целый день.