Москва выбыла из топ-10 самых дорогих городов мира
Фото: kremlin.ru
Столица Российской Федерации покинула десятку самых дорогих городов мира в рейтинге, который ежегодно составляет международная консалтинговая компания Mercer, пишут Ведомости со ссылкой на FT.

Сообщается, что Москва переместилась на 50-е место в связи с ослаблением рубля, а также из-за общего негативного влияния санкций на экономику России. Напомним, в 2014 году российская столица занимала девятоее место, а два года назад - вторую строчку рейтинга.

Самым дорогим городом мира, как и в прошлые два года, стала столица Анголы Луанда. Стоимость аренды квартиры с двумя спальнями там составляет $6800 в месяц, с тремя спальнями - $15800 в месяц. Пара новых джинс обойдется покупателю в $247,5, или в два раза дороже, чем аналогичная пара в Нью-Йорке.

Второе и третье место в рейтинге заняли Гонконг (Китай) и Цюрих (Швейцария). В пятерке - Сингапур и Женева (Швейцария). В десятке Шанхай (Китай), Пекин (Китай), Сеул (Южная Корея), Берн (Швейцария) и Нджамена (Чад).

Во время составления списка самых дорогих городов мира Mercer берет за эталон уровень жизни и цен в Нью-Йорке, сравнивая с нью-йоркским стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений в более чем 200 городах на пяти континентах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.