На А321 с вероятностью 90% взорвалась бомба - следователи Египта
Фото: EPA
Специалисты на 90% уверены, что шум, который слышен на последних секундах записи бортовых самописцев лайнера Airbus A321 - это взрыв бомбы. Об этом пишет Reuters со ссылкой на одного из членов египетской следственной группы. 

"Показания и анализ звука в записи "черного ящика" показали, что это была бомба. Мы на 90% уверены, что это была бомба", - цитирует слова источника агентство. 

При этом член следственной группы не объяснил, почему остается еще 10% сомнений и сказал, что пока не может это обсуждать. 

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца и 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу.

По данным британских спецслужб, на борту самолета была бомба. Ее могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.