На Сардинии автомобиль врезался в толпу: десятки раненых
Фото: repubblica.it
В деревне Нуле на севере итальянского острова Сардинии автомобиль врезался в толпу жителей, отмечавших праздник Санта Мария Бамбина. Об этом сообщает Il Сorriere della sera.

В результате наезда автомобиля 25 человек получили ранения. Три человека были доставлены в больницу с серьезными травмами, в том числе 11-месячный ребенок с черепно-мозговой травмой. После наезда разъяренные жители пытались линчевать водителя автомобиля - 43-летнего ветеринара Сантино Гатту из соседней деревни. В драке водителю нанесли несколько ножевых ранений, но полиция спасла его.

Гатту утверждал, что ему стало плохо, поэтому он потерял управление автомобилем. Полиция арестовала его, после того как тест показал уровень алкоголя в крови у него в пять раз выше допустимой нормы.

14 июля 31-летний гражданин Туниса Мухаммед Лауайедж Бухлель, врезался на грузовике в толпу на Английской набережной в Ницце и проехал 2 километра. Под колесами грузовика погибло 84 человека, 202 получили ранения. Бухлеля пристрелила полиция.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.