На улицах Алеппо идут бои, погибли более 120 человек
Фото: ЕРА

В северной столице Сирии - Алеппо и вокруг нее не прекращаются бои. Сильная перестрелка идет сегодня с утра на улицах в районе Эль-Мейсар и Шейх-Наджар, а также поблизости от университетского городка и площади Бэб-эль- Хадид, - передает ИТАР-ТАСС.

Вертолеты барражируют на низкой высоте над кварталами Фирдоус, Анджара и Мешхед. Пилоты совершили облеты юго-восточных окраин, однако сведений о воздушных атаках не поступало.

Представитель Сирийской свободной армии Абу Фирас сообщил, что повстанцы пытаются перекрыть южные подступы к Алеппо, чтобы отрезать правительственные силы от основной артерии, по которой идет их снабжение. Он утверждает, что боевики установили контроль над 60% территории города.