"Нарушает правила честности выборов". Twitter вновь нашел нарушения в посте Трампа
Дональд Трамп (Фото: EPA)

Twitter вновь нашел нарушения в твитте президента США Дональда Трампа. Запись американского лидера отмечена как такая, что "нарушает правила соцсети, касающихся гражданских вопросов и честности выборов".  

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В посте Трамп написал, что его политические оппоненты – Демократическая партия США – якобы используют почтовые ящики для голосования, которые являются "катастрофой для безопасности избирателей".

"Помимо прочего, они позволяют человеку проголосовать несколько раз. Кроме того, кто их контролирует, находятся ли они в районах республиканцев или демократов? Они не продезинфицированы COVID-19. Большой обман!" - написал он.

Несмотря на отметку о нарушении Twitter решил оставить пост доступным "в интересах общественности".

  • Трамп не единожды критиковал идею демократов о проведении выборов президента США в период пандемии коронавируса по почте. Он считает, что это может привести к фальсификациям.
  • 27 мая Twitter впервые в истории пометил пост Трампа как недостоверный. В нем Трамп критиковал идею губернатора Калифорнии провести президентские выборы по почте.
  • 19 июня Трамп опубликовал в Twitter видео с детьми и посылом о том, что СМИ манипулируют общественным мнением против него. Twitter пометил этот пост как манипуляцию.
  • 24 июня Трамп в Twitter пригрозил силой пресечь попытки создать в Вашингтоне "автономную зону". Над твитом появилась надпись о том, что он нарушает правила соцсети.

Читайте также: Twitter временно забанил сына президента США за публикацию лжи о коронавирусе