НАТО выразит РФ возмущение из-за маневров самолетов над Балтикой
Фото: EPA

На совете Россия-НАТО страны-члены выразят РФ возмущение относительно маневров российских пилотов над Балтийским морем. Об этом сообщает Politico.

"Недовольство НАТО относительно ненужных провокаций российских военных самолетов будет высказано на встрече Совета Россия-НАТО в Брюсселе, в рамках которой западные союзники и РФ поддерживают диалог во время обострения напряженности", - говорится в сообщении.

Представитель НАТО, говоря на условиях анонимности, сказал, что действия российских пилотов будут среди ряда вопросов, поднятых союзниками на заседании в четверг.

Обеспокоенность НАТО возникла на фоне серии инцидентов между самолетами союзников и российскими бортами в воздушном пространстве Балтийского моря.

Союзники намерены обсудить тему широкомасштабных военных учений Запад-2017.

22 июня сообщалось, что натовский F-16 попытался приблизиться к самолету министра Шойгу, но его якобы отогнал российский Су-27, а идентифицировать к воздушным силам какой страны принадлежит истребитель НАТО по видео было сложно.

Читайте также: Самолет Шойгу над Балтикой сопровождали польские истребители

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.