Названа причина ДТП с 43 жертвами во Франции
Фото: twitter.com/F3Aquitaine
Автомобильную аварию на юге Франции, жертвами которой стали десятки людей, вызвал грузовик-лесовоз, который заблокировал дорогу. Об этом сообщил Ксавье Саблетт, мэр городка Пюиссеґен, вблизи которого произошла трагедия, сообщает Радио Свобода.

"Водитель пустого лесовоза потерял контроль над своим автомобилем. Лесовоз блокировал дорогу, когда к этому месту приближался автобус. Водитель автобуса сделал все, чтобы избежать аварии. Однако он успел экстренно открыть дверь, чтобы несколько человек смогли выпрыгнуть", - рассказал Саблетт.

Авария произошла примерно в 57 километрах от города Бордо, автомобили загорелись после столкновения. В автобусе находились около 49 пассажиров, 43 из них погибли.

Президент Франции Франсуа Олланд, который находится с визитом в Афинах, заявил, что все чрезвычайные службы страны мобилизованы. Он добавил, что скорбит по поводу трагедии.

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что проверяет информацию о том, есть ли украинские граждане среди жертв катастрофы. Свои соболезнования родственникам погибших выразил президент Украины Петр Порошенко. "От имени украинского народа выражаю искренние соболезнования семьям погибших в ужасной аварии на юго-западе Франции", - написал он в Twitter.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.