31.05.2006 14:54

Немецкое правительство надеется на приезд квалифицированных иммигрантов

Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле призвал немцев рассматривать мигрантов не как угрозу, а как шанс для страны.

По информации "Deutsche Welle", В.Шойбле заявил, что иммиграция оказывает содействие преодолению демографических кризисов и обеспечивает передачу профессиональных знаний.

Вместе с тем Уполномоченный федерального правительства по вопросам миграции - Мария Бьомер подчеркнула, что в Германию приезжает слишком мало квалифицированной рабочей силы. В отличие от стран, которые традиционно принимают много иммигрантов, в Германию прибывают люди с наименьшим уровнем образования. Она предложила не отказываться от борьбы за наилучшие умы, ссылаясь на букву закона и демократические преграды. По ее словам, Германия должна стать более привлекательной, в области стандартов жизни и труда.

Напомним, накануне Федеральный конституционный суд Германии принял решение, что лица, которые получили немецкое гражданство, предоставив неправдивую информацию о себе или же фальсифицированные документы, могут быть лишены этого статуса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net