Новые соседи Стросс-Кана не очень ему рады
a8e780bedbaba46ed4e62a1af1f5faf6.jpg
Новые соседи Стросс-Кана не очень ему рады

Стал известен адрес дома, в котором будет содержаться экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан (на фото) - Бродвей, 71.

Как передает канал "EuroNews", фактически, Д.Стросс-Кан находится под домашним арестом строгого режима: у него конфискованы все документы, на ноге - электронный браслет, вокруг дома - вооруженные охранники. При этом по крайней мере один из представителей охраны всегда находится рядом с подозреваемым, и это не считая круглосуточного видеонаблюдения.

Встречаться экс-главе МВФ разрешено только с родными и адвокатами: посторонних лиц, даже близких друзей, в квартиру не пустят.

Также стало известно, что жители дома №71 не очень-то рады такому соседу. "Мне это совсем не нравится. Немного страшно выйти из дома и сразу оказаться в окружении телекамер", - рассказала одна из жительниц дома.

"Ну, а есть ли у нас выбор? Мы - ньюйоркцы, мы ко всему приспосабливаемся. Если мне нужно выгулять собаку, то приходится с ней гулять, если хочется сходить выпить кофе - схожу выпью кофе. А если встречу его в подъезде - ну, даже не знаю, что ему скажу", - добавила одна из новых соседок бывшего главы МВФ.

Напомним, Д.Стросс-Кан вышел в пятницу из нью-йоркской тюрьмы "Rikers Island". Адвокаты внесли за него $1 млн. залога и представили судье пятимиллионную страховку на случай исчезновения обвиняемого.

Ранее предполагалось, что Д.Стросс-Кана поселят в роскошной квартире, нанятой его женой, известной французской журналисткой Анн Синклер, однако этому воспротивились жильцы дома.

Экс-глава МВФ был арестован 14 мая. Ему предъявлено обвинение в попытке изнасилования.

Доминик Стросс-Кан: биография и подборка новостей>>>
Арест главы МВФ: подборка новостей>>>