"Он все испортил". Обама выступил с речью, резко раскритиковал Трампа – главное из нее
Барак Обама (фото: ЕРА)

Прошлый президент США Барак Обама вчера выступил с речью, в которой раскритиковал политику действующего главы государства Дональда Трампа. Об этом сообщает канал CNN

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там отмечают, что речь сопровождалась "прямыми обвинениями" в сторону кандидата от республиканцев – Обама заявил, что надеялся, что Трамп "ради страны проявит интерес к своей работе (на посту президента, - ред.)". По его словам, "этого не произошло. Он не проявил никакого интереса к работе или помощи кому-либо, кроме себя и своих друзей". 

Обама раскритиковал налоговую политику действующего лидера, а также его борьбу с коронавирусом. CNN отмечает, что тезис об "эффективной борьбе с COVID-19" доминирует в избирательной кампании Трампа.

Экс-глава США утверждает, что президентство Трампа не только изменило отношение других стран к США, "но и изменило отношение американцев к политике". "С моим избранием мы, вероятно, стали излишне оптимистичными к тому, как много изменений произошло в стране. Но эти изменение были реальными", – похвалил себя Обама, отметив, что страна "не может позволить себе еще четыре года" при Трампе.

"Это не реалити-шоу – это реальность", – добавил он. Как сообщает Reuters, этой фразой он намекал на ТВ-прошлое Трампа. 

CNN отмечает, что речь Обамы "долгожданна для Демократической партии", а поддержка им кандидата от демократов Джозефа Байдена "может стать ключевой в борьбе за голоса афро- и латиноамериканцев". Помимо этого, Обама агитировал их голосовать за Байдена не потому, что это резко и немедленно изменит их жизни, а потому, что "поведет страну в правильном направлении".

Читайте также: "Ты заткнешься, мужик?" Первые дебаты Трампа и Байдена: оскорбления, упреки и хаос