Опрос: 26% россиян верят в лидера, способного заменить Путина
Владимир Путин (фото - EPA)

Согласно опросу Левада-центра 63% россиян видят  Владимира Путина президентом после 2018 года. Об этом сообщают Ведомости.

"Тех, кто не хочет четвертого путинского срока, за четыре года упало с 40% до 19%. При этом только 26% респондентов (против 49% в 2012 году) верят, что до 2018 года в России может появиться лидер, способный заменить Путина", - отмечает издание.

"Рейтинг партии власти упал, но рейтинг президента держится на прежнем уровне. Так что 63% россиян, которые хотят оставить его на посту, близки как раз к этим цифрам", - отметил социолог Левада-центра Денис Волков.

По его словам, о новом лидере говорят те, кто не удовлетворен жизнью, кто хотел бы, чтобы у власти был кто-то другой, но при этом мало понимает, как функционирует политическая система.

"Но чем скучнее будет избирательная кампания - 2018, тем труднее будет удержать такие показатели, так как не будет выхлопа энергии, а протестная активность будет копиться", - считает политолог Михаил Виноградов.

27 июля сообщалось, что 17% опрошенных россиян не поддерживают Путина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.