Организаторов марша за федерализацию Кубани признали террористами

В России трое жителей Краснодарского края - Дарья Полюдова, Вячеслав Мартынов и Петр Любченков - попали Федеральный список экстремистов и террористов.
Все названные активисты были организаторами так называемого "марша за федерализацию Кубани", который должен был состояться 17 августа 2014 года, но так и не был согласован с местной властью, передает телеканал Дождь.
Как отмечается, двое из организаторов шествия - Вячеслав Мартынов и Петр Любченков, успевшие сбежать из страны, - попросили политическое убежище в Украине, а Дарья Полюдова с июля текущего года находится в СИЗО.

Фото - скриншот
Напомним, в августе российские власти жестко пресекли так называемые марши за федерализацию ряда регионов России, в то время, как Кремль настойчиво добивался федерализации украинского Донбасса, развязав войну против Украины.
Украина без свалок. Как работает циркулярная экономика и почему экопереход — это выгодно
