Основатель "WikiLeaks" намерен продолжать распространение материалов
71de306305f7e645b0fe2371f7ace7ae.jpg
Основатель "WikiLeaks" намерен продолжать распространение материалов

Основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассандж заявил, что его организация продолжит распространение материалов через "газеты во всем мире и организации борцов за права человека". Об этом он сказал, выступая перед журналистами во вторник после короткого предварительного заседания Вестминстерского суда Лондона по делу о его выдаче Швеции.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Дж.Ассандж отметил, что намерен работать "в полном объеме". Он подчеркнул, что "счастлив итогами" судебного заседания.

Напомним, во вторник в лондонском суде прошло заседание, на котором слушалось дело основателя "WikiLeaks". Дж.Ассанж подозревается в совершении преступлений сексуального характера. Он был задержан в Лондоне. Основанием для ареста стал ордер, выданный прокуратурой Швеции.

Ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки. Министерство юстиции США предпринимает попытки остановить раскрытие сайтом новых секретных документов.

Дипломатические тайны "WikiLeaks": подборка новостей>>>