От рекордных морозов в США погибли 16 человек
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты сковали льды и морозы: не летают самолеты, на магистралях - многочисленные аварии. Над северной частью страны развернулась так называемая "полярная воронка" - холодный циклон с арктическими ветрами. Столбики термометров устремились вниз к рекордным минусовым показателям, в списке жертв небывалых холодов - 16 человек.

Рекордные холода принес из Канады снежный шторм Геркулес. Циркулируя от Атлантического побережья к Среднему западу, "полярный вихрь" завалил снегом уже более 20 штатов. Уже в ближайшие сутки рекордные холода до минус 50 ждут в Миннесоте, Северной Дакоте, Висконсине, Айове и Индиане.

На Востоке США полярные морозы сменились оттепелью - ледяные дожди заливают крупнейший мегаполис страны - Нью-Йорк. Отменено большинство рейсов в международном аэропорту имени Кеннеди. В соседнем Нью-Джерси - третий день режим ЧП, а мэр Чикаго вполне обосновано опасается новых жертв стихии, ведь их уже больше пятнадцати.

Источник: канал Вести

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.