Палестино-израильский конфликт: переговоры сторон не состоятся
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (фото - ЕРА)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от встречи с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом в рамках международной конференции по урегулированию палестино-израильского конфликта. Об этом заявили в офисе израильского премьера, передает Би-би-си. Конференция состоится в Париже 21-22 декабря.

Премьер Израился согласен только на прямые переговоры с Аббасом.

Палестинская администрация поддержала усилия Франции по созыву международной конференции, в которой примет участие более 50 стран.

В ходе своей предвыборной кампании в 2015 году Нетаньяху заявлял, что никакое палестинское государство не будет сформировано, пока он остается на своем посту.

Мирные переговоры были приостановлены в 2014 году и, как говорят наблюдатели, говорить об их возобновлении на фоне недоверия двух сторон друг к другу, а также формирования крайне правого кабинета в Израиле, довольно трудно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.