Пациенты с повторным диагнозом COVID-19 не заразны — Южная Корея
Иллюстративное фото: pixabay.com

Представители здравоохранения Южной Кореи сообщили, что пациенты, у которых после выписки из больницы был подтвержден положительный результат на коронавирус, не заразны. Об этом сообщает CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Южной Корее провели лабораторный анализ 108 случаев и эпидемиологическое расследование 285 случаев, чтобы определить, следует ли помещать пациентов с коронавирусом в карантин на две недели после выписки из больницы.

Медики проверили 790 близких контактов 285 человек, которые после выздоровления дали положительный результат на вирус, но не обнаружили, чтобы они кого-нибудь заразили.

После этого южнокорейские чиновники удалили руководство, рекомендующее выздоровевшим пациентам пройти еще две недели карантина.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Директор Корейского центра по контролю заболеваний Чон Юн Кен, сказал, что органы здравоохранения не могут сказать, почему некоторые пациенты повторно показывают положительный результат на COVID-19. Некоторые эксперты, по его словам, считают, что ПЦР-тест обнаруживает фрагменты мертвого вируса.

  • 9 апреля сообщалось, что около 50 пациентов в Южной Корее, ранее признанных выздоровевшими от COVID-19, вновь получили положительные тесты на коронавирус вскоре после выхода из карантина.
  • В Южной Корее сейчас 11 165 случаев заболевания, 263 человека умерли. LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.