Пентагон: Американский дрон уничтожил одного из лидеров ИГ
Американский ударный дрон MQ-9 Reaper (фото - twistedsifter.com)

Представитель Пентагона Джефф Дэвис сообщил, что один из лидеров экстремистской группировки Исламское государство убит в Сирии в результате авиаудара американского беспилотника. Об этом сообщает ВВС.

По его словам, речь идет о Тарике бин Тахаре аль-Авни аль-Харзи, который вербовал иностранцев и координировал нападения смертников в Сирии и Ираке. 

Ранее за голову этого лидера группировки Вашингтон обещал награду в $3 млн.

Ранее, 17 июня, Белый дом подтвердил  гибель заместителя главаря террористической группировки Аль-Каида Насера ​​аль-Вухейши в результате удара американского беспилотника в Йемене.

В марте один из лидеров сомалийской исламистской группировки Аш-Шабаб Аднан Гараар, которого считают организатором нападения на торговый центр в Найроби в 2013 году, был убит ракетой, выпущенной с американского беспилотника. Такая же участь постигла в апреле одного из главарей Аль-Каиды на Аравийском полуострове - Ибрагима ар-Рубаиша.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.