Пентагон дал добро на уничтожение дронов у военных баз - Reuters
Скриншот из видеозаписи

Министерство обороны Соединенных Штатов разрешило охране военных объектов в стране сбивать частные беспилотники, если те залетят в воздушное пространство режимной территории или будут пролетать неподалеку от нее, а также поставят под угрозу безопасность полетов или создадут другие угрозы. Такую информацию озвучил на брифинге спикер Пентагона от ВМС Джефф Дэйвис, пишет агентство Reuters.

"Увеличение количества коммерческих и частных беспилотных аппаратов в США вызывает обеспокоенность в связи с опасностью, которую они могут потенциально представлять для наших военных объектов, техники и персонала, а также для безопасности полетов гражданской авиации", - сказал он.

Подробный список действий, которые военнослужащие могут предпринимать в рамках борьбы с дронами на военных базах, аэропортах, стадионах и в других местах, засекречен, однако в него входят основные пункты - уничтожение и изъятие аппаратов.

Reuters ссылается на данные Федеральной администрации авиации США, утверждая, что флот коммерческих БПЛА в США в течение четырех лет вырастет с нынешних 50 тысяч до 442 тысяч беспилотников.

Читайте также: СБУ призвала журналистов не провоцировать охрану военных объектов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.