15.07.2006 12:23

Переговоры России и США о ВТО не привели к заключению соглашения

Переговоры между торговыми представителями США и Российской Федерации по поводу вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не привели к заключению двухстороннего соглашения. Об этом сказал пресс-секретарь торгового представителя США Сьюзен Шваб Шон Спайсер. "Окончательное соглашение не было достигнуто, но в переговорах наметился значительный прогресс", - сказал С.Спайсер, на которого ссылается "Reuters".

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и торговый представитель США Сьюзен Шваб не смогли преодолеть разногласия по вопросу допуска сельскохозяйственной продукции США на российский рынок.

Переговоры шли практически без остановки до сегодняшнего утра под давлением начала саммита G8 в Санкт-Петербурге.

Скорее всего, Президент США Джордж Буш и Президент России Владимир Путин воздержаться от значительных политических заявлений по поводу вступления России в ВТО.

США остаются единственной страной, с которой Россия еще не завершила двусторонние переговоры по ВТО. Ранее на этой неделе официальные лица как в Вашингтоне, так и в Москве выражали надежду, что все оставшиеся спорные вопросы удастся согласовать еще до саммита в Санкт-Петербурге.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net