Переговоры Греции с кредиторами идут успешно - СМИ
Фото: EPA
Во время переговоров о третьей программе помощи для переживающей кризис Греции достигнут "определенный прогресс", а международные кредиторы считают сотрудничество с греческими инстанциями "очень хорошим". Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Как сообщил источник издания в брюссельских дипломатических кругах, остаются еще нерешенные вопросы, по которым в выходные будут проходить дальнейшие консультации.

Афины принципиально согласны с тем, что им нужно проводить новый, третий раунд реформ, который продлится три года. "Мы приближаемся к финишной прямой", - заявил министр экономики страны Йоргос Статакис.

Напомним, начиная с прошлой недели, представители Международного валютного фонда, Еврокомиссии, Европейского центробанка и европейского фонда ESM проводят консультации об особенностях запланированной программы помощи Греции, общий объем которой - около 82 млрд евро. Дипломатические источники говорят, что это масштабная, но выполнимая задача.

Ранее в Еврокомиссии отметили прогресс на переговорах с Грецией и заявили, что страна может получить первый транш новой финпомощи до 20 августа. Около месяца назад Греция была на грани выхода из еврозоны из-за того, что страна не выплатила в срок по кредиту МВФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.