По эвакуации из Алеппо стороны достигли новой договоренности

Достигнута новая предварительная договоренность по эвакуации гражданских лиц и повстанцев из Алеппо. Об этом сообщает AP.
Согласно договоренности, сначала два осажденных села, которые контролируют проправительственные войска, покинут гражданские.
Взамен будет новая попытка эвакуации из восточного Алеппо.
По сообщению Сирийской обсерватории по правам человека, сегодня, 17 декабря, ожидается эвакуация из этих сел четырех тысяч человек, в том числе раненых.
16 декабря операция по эвакуации гражданского населения и сложивших оружие повстанцев из Алеппо приостановлена.
Войска Асада приостановили эвакуацию, обвинив повстанцев в обстреле колонны. Аналогичные обвинения в адрес сирийских властей выдвинула и оппозиция.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии (0)