Почти треть россиян за участие боевиков ДНР в политике РФ - опрос
Игорь Стрелков

Почти 30% россиян хотят, чтобы пророссийские боевики из Донбасса принимали активное участие в российской политике. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Левада-Центра.

Отвечая на вопрос, как вы отнеслись бы к тому, чтобы бывшие или нынешние так называемые "руководители ДНР и ЛНР" принимали участие в российской политике, 7% респондентов ответили - "определенно положительно", 22% - "скорее положительно", 27% - "скорее отрицательно", 16% - "определенно отрицательно", 29% - затруднились с ответом.

При этом 27% опрошенных сообщили, что знают, кто такой российский террорист, бывший командующий боевиками так называемой ДНР Игорь Стрелков, 73% - ответили отрицательно.

Кроме того, как показал опрос, 8% респондентов относятся к Стрелкову с восхищением, 21% - с симпатией, 26% - не могут сказать о нем "ничего плохого", еще у 26% опрошенных отношение к Стрелкову "нейтральное, безразличное", у 4% - "настороженное, выжидательное", 3% опрошенных не могут сказать о Стрелкове "ничего хорошего" и 1% испытывают антипатию. Затруднились с ответом - 12%.

Опрос проведен 22-25 мая 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.