Под Мосулом террористы казнили 200 иракских туркоманов - СМИ
Фото: siteintelgroup.com

Экстремисты из террористической сети Исламское государство в Ираке, по сообщением местных источников, казнили в городе Таль-Афар на запад от Мосула 200 этнических туркоманов. Об этом пишет Iraqi News.

По предварительным данным, отступавшие из экс-оплота ИГ в Ираке (Мосул) террористы несколько месяцев назад отошли в город, который был захвачен джихадистами еще в августе 2014 года. При попытке местных жителей бежать из Таль-Афара в безопасные регионы их схватили, продержали в заточении около двух месяцев и показательно казнили в качестве меры устрашения.

Среди убитых джихадистами - также женщины и дети.

Информацию подтверждает турецкое государственное агентство Anadolu. Западные СМИ об этом трагическом эпизоде пока молчат. 

Под Мосулом террористы казнили 200 иракских туркоманов - СМИ

Скриншот из видеозаписи

Тель-Афар с населением до войны около 80 тысяч человек является одним из "опорников" террористов в Ираке, где территория, подконтрольная ИГ, неуклонно уменьшается в результате активных действий иракской армии, ополчения и антитеррористической коалиции.

По данным курдских источников, в городе иностранные наемники ИГ убили практически всех местных лидеров террористической сети.

Таль-Афар на карте страны:


В силы освобождения входят бойцы шиитского, езидского и христианского вероисповеданий, которые помогают армии Ирака противостоять джихадистам ИГ. Кроме этой коалиции народных сил, в штурме Мосула принимают участие полиция, курды пешмерги, суннитские племена и ВВС международной коалиции во главе с США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.