15.09.2006 16:20

Политические партии Приднестровья поддержали референдум о независимости

Лидеры политических партий Приднестровья призвали жителей принять участие в предстоящем 17 сентября референдуме о независимости. Об этом говорится в совместной декларации, опубликованной сегодня местной прессой.

По информации ИТАР-ТАСС, лидеры обязались "с уважением отнестись к итогам всенародного референдума как самого демократического института волеизъявления избирателей", несмотря "на идеологические и другие разногласия", разделяющие их формирования.

Напомним, в Приднестровье пройдет референдум, на который выносятся два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?"

В то же время, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина не будет признавать результаты референдума относительно самоопределения Приднестровской республики.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net