Полиция считает, что доказать вину Стросс-Кана будет сложно
12cf71a97be04b9e59221b7c1bc226b9.jpg
Полиция считает, что доказать вину Стросс-Кана будет сложно

Доказать суду присяжных вину экс-главы Международного валютного фонда и высокопоставленного французского политика Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях на сексуальной почве, будет довольно сложно. Такое мнение высказали сотрудники нью-йоркской полиции.

"Этот высокопоставленный человек обвиняется в самом заурядном и распространенном у нас преступлении. По нашим наблюдениям, подавляющее большинство подобных обвинений рассыпаются в суде", - заявил один из офицеров, которого цитирует Взгляд.

По словам офицера, в деле экс-главы МВФ будут фигурировать только словесные аргументы, поскольку одна сторона утверждает о насильственном характере произошедшего в гостинице, а другая - о добровольном. Результаты биохимической экспертизы в таких ситуациях не могут свидетельствовать в пользу официально потерпевшей или официально обвиняемого.

Напомним, экс-глава МВФ не признал себя виновным ни по одному из пунктов обвинения, предъявленных ему в уголовном суде штата Нью-Йорк на Манхэттене. Следующее заседание суда по делу Стросс-Кана намечено на 18 июля.

Доминик Стросс-Кан: биография и подборка новостей>>>
Арест главы МВФ: подборка новостей>>>