Пожар в ночном клубе Бухареста: количество жертв выросло до 45
Фото: EPA
Количество погибших в результате взрыва и пожара в ночном клубе Бухареста выросло до 45 человек. В воскресенье вечером скончался член рок-группы, которая играла в клубе в день происшествия. Об этом сообщает румынское агентство Agerpress. 

Сообщается, что музыкант скончался на борту самолета, которым его перевозили в больницу в Швейцарию. Во время полета у пострадавшего случился сердечный приступ. Самолет возвращался в Румынию, поскольку состояние пациента ухудшилось. 

Еще двое пострадавших от пожара в ночном клубе в Бухаресте умерли утром в воскресенье в больнице. В субботу скончались девять человек.

Напомним, в ночь на 31 октября в одном из ночных клубов Бухареста случился большой пожар из-за фейерверка, который зажгли в помещении заведения. Более 180 человек получили ожоги различной степени тяжести. Трое хозяев заведения были задержаны на 30 дней, продолжается расследование. В соответствии с румынским законодательством, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит заключение сроком до 7 лет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.