16.11.2005 15:17

Представители Минюста Украины приняли участие в международном симпозиуме по вопросам верховенства права

Представители Министерства юстиции Украины приняли участие в международном симпозиуме по вопросам верховенства права, состоявшемся в Вашингтоне по инициативе Американской ассоциации адвокатов. Об этом сообщил директор Департамента законодательства о правосудии, правоохранительной деятельности и борьбе с преступностью Руслан Рябошапка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства юстиции Украины, в мероприятии приняли участие представители государственных и неправительственных организаций разных стран мира. На симпозиуме обсуждались пути улучшения ситуации в правовой сфере, а также рассматривались факторы, способствующие утверждению верховенства права.

Участники симпозиума пришли к общему мнению о том, что утверждению верховенства права более всего угрожает коррупция. Они подчеркнули, что это явление разрушает основы государства и общества.

Руслан Рябошапка заявил, что результаты симпозиума будут учтены в работе Министерства юстиции Украины, направленной на утверждение в Украине верховенства права и реализацию государственной правовой политики.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net