Премьер-министр России Мишустин заразился коронавирусом, его госпитализировали
Михаил Мишустин (Фото: Александр Астафьев/ЕРА)

У премьер-министра России Михаила Мишустина диагностировали заражение коронавирусом. Об этом он сообщил президенту РФ Владимиру Путину. 

По данным источников  российского Коммерсанта, у Мишустина высокая температура.

Сообщается, что исполнять обязанности главы правительства РФ вместо него временно будет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

"Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей, это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег", – сказал российский премьер. Отмечается, что трансляцию разговора по видеосвязи вел телеканал Россия 24.

Михаил Мишустин сообщает Путину о своем коронавирусе (Фото: пресс-служба Кремля)

Сообщается, что Путин пожелал Мишустину выздоровления и согласился назначить и.о. премьера Белоусова.

ОБНОВЛЕНО В 22:20

Российский Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства сообщил, что Мишустина госпитализировали.
Отвечая на вопрос, знал ли Мишустин о результате теста, когда проводил днем в четверг заседание правительства, спикер премьера сказал: "Как только пришли результаты тестов, председатель правительства сразу проинформировал президента".

По состоянию на 30 апреля в России зафиксировано 106 498 случаев заражения коронавирусом, из них умерли 1073, выздоровели 11 619 человек.

Читайте также: Сюр. Путин сравнил коронавирус с печенегами и половцами