Президент Филиппин "пообещал Богу больше не сквернословить"
Родриго Дутерте (фото - EPA)

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что обещал Богу перестать ругаться.

Дутерте, который прилетел в свой родной город Давао после поездки в Японию, заявил, что в самолете лично общался с Богом, передает Би-би-си.

По словам Дутерте, все пассажиры самолета уснули, а он услышал голос, который заявил, что с ним говорит Бог.

Голос, по его словам, предупредил Дутерте, что если он не прекратит ругаться, то самолет рухнет. В итоге президенту Филиппин пришлось пообещать Богу, что он прекратит использовать сленг и ругательства.

В Давао Дутерте сообщил, что обещание Богу - это то же самое, что обещание филиппинскому народу.

Президент Филиппин известен своими скандальными заявлениями. Недавно Дутерте назвал президента Барака Обаму "сукиным сыном", что спровоцировало дипломатический скандал с США. Обама затем отменил встречу с Дутерте. Ранее президент так же обозвал Папу Римского Франциска.

Читайте также: Президент Филиппин обозвал генсека ООН дураком

У Дутерте произошел конфликт и с экспертами ООН. Они заявили, что поощрение президентом убийств на Филиппинах наркодельцов и наркозависимых может считаться по международным законам преступлением. В ответ Дутерте назвал их "тупицами", а затем пригрозил выходом Филиппин из ООН.

Дутерте также сравнил себя с Гитлером, а свою борьбу с наркоторговцами - с Холокостом. Это заявление резко осудила Германия.

Дутерте остается очень популярным политиком на Филиппинах, несмотря на то, что в результате его антинаркотической кампании уже погибли, по оценкам полиции, 3,6 тысяч человек.

Читайте также: Президент Филиппин "попрощался" с США и снова оскорбил Обаму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.