Прозрение: половина британцев хотят новый референдум по Brexit
Фото: EPA

Половина граждан Великобритании высказываются за проведение нового референдума по Brexit. Таковы данные социологического опроса, который обнародовал британский таблоид Mail on Sunday вчера, 3 декабря. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Британцы отвечали на вопрос, хотели бы ли они проголосовать за то, насколько приемлемы условия выхода Великобритании из ЕС. 34% опрошенных высказались против такого референдума. 16% не определились с ответом.

Большинство из более чем тысячи опрошенных человек также заявили, что страна выплатит в ходе Brexit "слишком много денег".

Ранее сообщалось, что правительство готово заплатить Евросоюзу за выход из него около 50 миллиардов евро.

Новый раунд переговоров по выходу Великобритании состоится 4 декабря. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится в Брюсселе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

"В настоящий момент стороны зашли в тупик по ряду тем. Так, открытым остается вопрос о пограничном режиме между Северной Ирландией, входящей в Великобританию, и Республикой Ирландия", - отмечается в сообщении. 

7 октября лидеры Евросоюза начали переговоры о выходе Великобритании из ЕС с оппозиционной Лейбористской партией из-за опасений, что правительство Терезы Мэй прекратит свое существование еще до завершения процесса Brexit, то есть до марта 2019 года.

Читайте также: Глава МИД Британии назвал четыре обязательных условия для Brexit

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.