Путин решил работать на дому, - The Christian Science Monitor
Фото: EPA

"Президент свел к минимуму проведение мероприятий в Кремле и предпочитает проводить их в Огарево, чтобы не беспокоить москвичей. Содержательно разницы никакой, и, если мероприятие не требует какого-то церемониала, оно проводится в подмосковной резиденции", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Одновременно пресс-служба Дмитрия Медведева заявила, что премьер-министр будет меньше пользоваться автомобилем и станет летать на работу в Белый дом в центре Москвы на вертолете, - сказано в материале The Christian Science Monitor.

Миллионы автомобилей "круглосуточно создают заторы на главных московских магистралях, но самой большой проблемой эксперты считают привилегии, полагающиеся двум верховным лидерам страны и патриарху РПЦ": все движение на пути этих персон от дома до места назначения и обратно ежедневно перекрывается.

"Разница действительно будет большая, если они сократят пользование дорогами", - сказал Вячеслав Лысаков, председатель ассоциации водителей Свободный выбор, которая борется с чиновничьими привилегиями на дорогах с 2006 года.

"Каждый раз, когда один из наших лидеров куда-либо едет, полиция блокирует движение транспорта на трех крупных магистралях до полутора часов. Это создает крайне негативное впечатление для общественности, давно пора это менять", - добавил он.

По материалам InoPressa