Путин снова обратился к Обаме: рассчитывает на диалог с США
Владимир Путин, Барак Обама (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин надеется, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, "остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире". Об этом говорится в поздравлении российского лидера президента США Барака Обамы по случаю Дня независимости США.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил уверенность, что "выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга", Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам.

Напомним, в конце июня Путин позвонил президенту США для обсуждения актуальных вопросов, в том числе ситуации в Украине.

По сообщению Белого дома, Обама в очередной раз отметил необходимость для России выполнять ее обязательства по минскими соглашениями, включая вывод всех российских войск и техники с территории Украины.

Отношения между двумя странами значительно ухудшились после аннексии Россией Крыма и агрессии в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.